Совет | Latvijas dzelzceļš

Latest news

Izvēlne

Совет

ЯНИС ЛАНГЕ

Председатель совета

На факультете экономики и управления Латвийского университета получил степень магистра по экономике и науке управления. На экономическом факультете Латвийского сельскохозяйственного университета получил степень бакалавра по экономике.

С 2021 года исполнительный директор г.Рига. С 2008 по 2013 год был членом правления, а с 2013 по 2021 год - председателем правления ГАО «Latvijas Valsts ceļi».

С 2004 по 2007 год был заместителем директора по вопросам реализации проектов в агентстве «Pilsētsaimniecība» Елгавского городского самоуправления.

Срок полномочий:

с 02.02.2018 по 01.02.2023 (5 лет).

АНДРИС ЛИЕПИНЬШ

Заместитель председателя совета

Окончил Рижскую Бизнес-школу Рижского Технического университета, получив степень магистра по управлению бизнесом, а также Колумбийский университет (США), получив степень магистра по международным отношениям. В Латвийском университете получил степень магистра по общественному управлению и диплом бакалавра по экономике.

В АО «Latvenergo» был заместителем председателя совета, членом комитета по аудиту и комитета по человеческим ресурсам; в ГАО «Starptautiskā lidosta Rīga» – председателем правления, в АО «Air Baltic Corporation» – председателем совета, в 2001-2014 годах был заместителем государственного секретаря Министерства экономики.

Срок полномочий:

07.06.2019 по 06.06.2024  (5 лет).

АНДРИС МАЛДУПС

Член совета 

Получил степень магистра инженерных наук в Латвийском сельскохозяйственном университете, специальность руководителя международных отношений в Институте международных отношений Латвийского университета, а также степень магистра по управлению бизнесом (MBA), окончив Рижскую Бизнес-школу РТУ.

С 1997 года Андрис Малдупс работает в Министерстве сообщений, где занимается вопросами развития транзитной отрасли Латвии. Они заключаются в повышении конкурентоспособности транзита и логистики, в том числе путем развития портов, железнодорожного, автомобильного и путепроводного транспорта. В последние годы основное внимание уделялось развитию в логистической отрасли услуг добавленной стоимости, особенно увеличению объема контейнерных грузов и евразийских перевозок, развитию портовых и складских услуг, а также поощрению индустриальных проектов в свободных портах и специальных экономических зонах Латвии.

Срок полномочий:

с 02.02.2018 по 01.02.2023  (5 лет).

РЕЙНИС ЦЕПЛИС

Член совета

Окончил экономический факультет Латвийского университета, получив степень бакалавра по экономике, а также получил степень сертифицированного финансового аналитика в США (в институте CFA).

Р.Цеплис является председателем совета аудиторской компании «Baker Tilly Baltics» и членом правления центра семейного здоровья «Stārķa Ligzda», а также председателем правления ООО «Good Health» и руководителем по развитию продуктов здравоохранения ООО «Respectful Consulting».

Был руководителем ООО «L&T» – латвийского дочернего предприятия финского публичного АО «Lassila & Tikanoja PLC», финансовым директором АО «A.C.B.», специалистом по корпоративным финансам инвестиционного банка «SUPREMA», специалистом по корпоративным финансам инвестиционного банка «Trasta komercbanka», а также руководителем Департамента листинга Рижской Фондовой биржи.

Срок полномочий:

07.06.2019 по 06.06.2024  (5 лет).

ЮРИС КАЛЕНЮКС

Член совета

В Рижской Международной высшей школе экономики и администрирования бизнеса Ю.Каленюкс получил степень профессионального магистра по управлению предпринимательской деятельностью.

С 2019 по 2021 год Ю.Каленюкс был председателем правления и исполнительным директором ООО «CONSOLIS Elements», а до этого, с 2007 по 2019 год, занимал пост председателя правления и исполнительного директора ООО «TMB ELEMENTS».

Срок полномочий:

02.02.2022 по 01.02.2027  (5 лет).