Latest news

Izvēlne

Правление



Марис КЛЕЙНБЕРГС

председатель правления

До сих пор М.Клейнбергс был председателем правления и исполнительным директором ООО «Schenker», до этого – председателем правления ГАО «Latvijas Pasts», а также директором по транспорту и логистике предприятия «Baltic Logistic Solutions», директором по логистике в компании «Avers centrs», руководителем по транспорту и логистике в Латвийском бюро фирмы «Kuehne&Nagel Latvija».

Член правления ГАО «Latvijas dzelzceļš» c 12.08.2019

Андрис ЛУБАНС,

член правления

А.Лубанс ранее занимал пост председателя правления и генерального секретаря Латвийской международной ассоциации автоперевозчиков «Latvijas auto», руководил офисом директора Департамента сообщения Рижской думы, с 2014 по 2017 год был председателем правления АО «Pasažieru vilciens», а в 2012-2014 годах руководил Департаментом автомобильного сообщения Министерства сообщения.

Член правления ГАО «Latvijas dzelzceļš» c 12.08.2019



Эрик ШМУКСТС,

член правления

Родился 22 сентября 1961 года

Образование получил в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта. До этого окончил Даугавпилсский техникум железнодорожного транспорта (по специальности эксплуатация железных дорог). Трудовой путь на железной дороге начал в 1983 году дежурным стрелочного поста. Позднее был дежурным и маневровым диспетчером на литовской станции Радвилишкис Прибалтийской железной дороги, заместителем начальника станции. Работал заместителем начальника службы движения Шяуляйского отделения Прибалтийской железной дороги, позднее — начальником станции Гулбене, заместителем начальника станции Даугавпилс по оперативным, а также коммерческим вопросам.

В должности директора руководил Управлением грузовых перевозок ГАО Latvijas dzelzceļš, в 2007-2008 годах был председателем правления дочернего предприятия LDz — ООО LDz Cargo.

С 2008 года член правления ГАО Latvijas dzelzceļš.

Срок полномочий 02.12.2017. до 01.12.2022. (5 лет). 

Айнис СТУРМАНИС,

член правления

 

Родился 6 ноября 1966 года

В Институте международных связей и таможни Рижского Технического университета получил степень бакалавра инженерных наук по экономике, а также квалификацию экономиста по специальности таможенное управление. Обучался по магистерской программе Общего управления качеством в Институте управления качеством РТУ.

В Службе государственных доходов руководил Курземским региональным управлением налогового контроля, Вентспилсской налоговой инспекцией, а также другими структурными подразделениями.

В концерне «Latvijas dzelzceļš» работает с 2005 года. В 2007-2011 годах был председателем правления дочернего предприятия концерна – ООО «LDz infrastruktūra», затем руководил дочерним предприятием концерна АО «LatRailNet», занимающимся определением платы за инфраструктуру и распределением мощностей железнодорожной инфраструктуры.

С 2016 года член правления ГАО «Latvijas dzelzceļš».

Срок полномочий 18.07.2016. до 17.07.2021. (5 лет).